网易 | 新疆建设兵团人事调整:涉及副司令副政委

中国经济网乌鲁木齐11月26日综合报道 记者从新疆生产建设兵团网获悉,来策义不再担任新疆生产建设兵团党委常委、副司令员,王继亮不再担任新疆生产建设兵团党委常委、副政委。

来策义简历

1970年12月 青海省军区独立师三团一营一连战士。

1971年4月 青海省军区独立师三团特务连副班长。

1974年8月 青海省军区独立师三团一营营部班长。

1975年12月 青海省军区独立师三团一营营部书记。

1976年4月 青海省军区独立师三团机炮连排长。

1977年5月 青海省海西军分区司令部作训科参谋。

1979年12 月 青海省军区司令部作战处正连职参谋。

1981年12月 兰州军区司令部作战部作战一科正连职参谋。

1983年6月 兰州军区司令部作战部二处副营职参谋。

1985年8月 兰州军区司令部作战部二处正营职参谋。

1985年11月 兰州军区司令部作战部作战处正营职参谋。

1986年11月 兰州军区司令部办公室第二秘书处副处长。

1989年9月 兰州军区司令部办公室第二秘书处、第一秘书处处长。

1993年7月 兰州军区司令部办公室副主任。

1998年10月 兰州军区司令部作战部部长。

2002年3月 陆军第四十七集团军参谋长。

2008年2月 陆军第四十七集团军副军长。

2008年3月 海军东海舰队代理副参谋长一年。

2009年2月 新疆军区副司令员。

2009年4月 新疆生产建设兵团党委委员、常委。

2009年6月 新疆生产建设兵团党委常委、副司令员。

2013年11月不再担任新疆生产建设兵团党委常委、副司令员。

王继亮简历

1969年12月至1970年11月农七师128团8连职工;

1970年11月至1982年3月农七师128团修造厂工人、检验员;

1982年3月至1986年5月农七师128团供销科统计、会计、物价员;

1986年5月至1988年11月农七师128团政研室副主任;

1988年11月至1992年1月农七师128团党委常委、 团长 助理;

1992年1月至1995年6月农七师123团党委副书记、书记、团长;

1995年6月至1996年4月农七师党委常委、副师长;

1996年4月至1997年12月农七师党委常委、副政委、政法委书记;

1997年12月至1998年12月农七师党委副书记、政委(1996年8月至1998年12月在中央党校领导干部函授班经济管理专业学习);

1998年12月至2001年1月农七师党委书记、政委,伊犁州人大常委(1998年9月至1999年1月在中央党校进修二班学习);

2001年1月至2002年11月农六师党委书记、政委,昌吉州党委常委;

2002年11月至2004年1月农六师党委书记、政委、五家渠市人大主任,昌吉州党委常委(2003年3月至2004年1月在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

2004年1月至2005年12月农六师五家渠市党委书记、农六师政委、五家渠市人大主任,昌吉州党委常委;

2005年12月至2006年1月兵团党委常委;

2006年1月至2006年5月兵团党委常委、副政委;

2006年5月兵团党委常委、副政委、政法委书记(2013.08卸任);

2013年11月不再担任兵团党委常委、副政委。

本文由自动聚合程序取自网络,内容和观点不代表数字时代立场

墙外新闻实时更新 欢迎订阅数字时代

2013年11月26日, 7:42 上午
编辑:
分类: 官媒视点